Новини страхування
▪ Україна
▪ СНД
▪ Світ
Статистика
План роботи ЛСОУ
Аналіз страхових ринків
▪ Страхування інше, ніж страхування життя NEW!
▪ Страхування життя NEW!
▪ Аграрне страхування
Проект допомоги страховому ринку TACIS
Законодавство
Співробітництво з Держфінпослуг
VI звітно-виборний з'їзд ЛСОУ
Конференції ЛСОУ
Міжнародний Ялтинський Форум
Міжнародна Карпатська страхова конференція
Пам'ятка клієнта страхової компанії
Страховий гумор



Rambler's Top100 









Перекладач онлайн

 

з на
Новини страхування / Україна

Членами АИС «Бюро страховых историй» стали 29 страховых компаний
Членами Автоматизированной информационной системы «Бюро страховых историй» в октябре-ноябре 2007 года стали 29 страховых компаний, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в консалтинговом центре «Бизнес-Гарант», представляющем в Украине принадлежащую российской компании «Центр страхового права» АИС «Бюро страховых историй».

По словам собеседника агентства, с 1 декабря АИС «Бюро страховых историй» переходит на платную основу.

Стоимость работы в Бюро составит 1090 грн в месяц и будет включать ежемесячную рассылку участникам информационного бюллетеня по противодействию мошенничеству.

Как сообщалось, АИС "Бюро страховых историй" за первый месяц работы (октябрь) выявила шесть совпадений в представленных страхователями разным компаниям заявлениях относительно страховых выплат.

Ранее генеральный директор консалтингового центра «Бизнес-Гарант» Константин Кошелев сообщил агентству, что выявленные факты являются признаком мошенничества.

Как отметил К.Кошелев, АИС «Бюро страховых историй» полностью исключает необходимость предоставления страховыми компаниями информации по проданным полисам и выплатам, но при этом позволяет каждому страховщику получить полный доступ к информационным ресурсам других страховых компаний вне зависимости от региона или страны.

Он объяснил, что работа системы заключается в том, что страховая компания, включенная в реестр пользователей АИС «Бюро страховых историй», получает возможность направить запрос всем членам бюро. Регламент информационного взаимодействия предполагает получение ответа в течение 24 часов и обязывает страховую компанию, в свою очередь, давать ответы на полученные запросы.

В настоящее время в АИС «Бюро страховых историй» входят страховые компании России и Украины. В ближайшем будущем к ним присоединятся компании Казахстана и Белоруссии. В дальнейшем планируется включение в систему страховщиков всех стран постсоветского пространства.

Как сообщил К.Кошелев, за три месяца работы российской системы была разоблачена организованная преступная группа, занимавшаяся мошенничеством, связанным с автострахованием в течение двух лет.

назад


« 2007 »
січ лют бер квіт
трав черв лип сепр
вер жовт лист груд
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Контакти

Україна, 02660, м. Київ-02,
МСП-660, вул. Марини Раскової, 11,
офіс 523.
Тел./факс: (044) 516-82-30

e-mail: liga@uainsur.com
web-site: www.lsou.org.ua

  Мапа сайту | Гаряча лінія