Новини страхування
▪ Україна
▪ СНД
▪ Світ
Статистика
План роботи ЛСОУ
Аналіз страхових ринків
▪ Страхування інше, ніж страхування життя
▪ Страхування життя
▪ Аграрне страхування
Проект допомоги страховому ринку TACIS
Законодавство
Співробітництво з Держфінпослуг
VI звітно-виборний з'їзд ЛСОУ
Конференції ЛСОУ
Міжнародний Ялтинський Форум
Міжнародна Карпатська страхова конференція
Пам'ятка клієнта страхової компанії
Страховий гумор



Rambler's Top100 









Перекладач онлайн

 

з на
Новини страхування / СНД

Россия: сумма компенсации пострадавшим от засухи регионам РФ составит 2,2 млрд рублей
Сумма компенсации ущерба ряду регионов, пострадавших в этом году от засухи, составит 2,2 млрд рублей, в том числе 1,3 млрд рублей из федерального бюджета, сообщил журналистам в среду министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

По его словам, соответствующие изменения внесены в бюджет 2007 года, "с Минфином согласовано, мы готовы начать финансирование".

При этом он отметил, что компенсация ущерба будет вестись по принципу софинансирования с регионами. Однако, добавил он, не все регионы приняли решение о софинансировании, хотя этот принцип обязателен.

А.Гордеев отметил, что компенсацию получат те регионы, которые в наибольшей степени пострадали от засухи и которые не страховали урожай. "К сожалению, у нас есть регионы, финансово-экономическая ситуация в которых не позволяет заниматься страхованием при поддержке государства", -заявил он, напомнив, что в настоящее время страхуется около 30% урожая.

Как считает министр, этого недостаточно, но причина, по его словам, в несовершенстве страхового рынка. "Надо консолидировать страховые компании, работать пулом, как это делается в ряде западных стран, чтобы государство проводило скоординированную политику", - сказал он.

По его словам, на поддержку системы страхования урожая в бюджете 2007 года предусмотрено 3,4 млрд рублей.

Как отметил А.Гордеев, компенсация ущерба для Астраханской области, Ставропольского края и Калмыкии может быть увеличена, поскольку при распределении средств не были учтены другие стихийные бедствия, которые были в этих регионах.



назад


« 2007 »
січ лют бер квіт
трав черв лип сепр
вер жовт лист груд
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Контакти

Україна, 02660, м. Київ-02,
МСП-660, вул. Марини Раскової, 11,
офіс 523.
Тел./факс: (044) 516-82-30

e-mail: liga@uainsur.com
web-site: www.lsou.org.ua

  Мапа сайту | Гаряча лінія